Ansprechpartner Private Banking

Franz-Josef Gebker
Funktion: Bereichsleiter Private Banking

E-Mail: franz-josef.gebker@vbga.de
Telefon: 02562 914-4001

 

"Ich bin davon überzeugt, dass jeder Mensch Ziele haben sollte. Sie sind dazu da, den Fokus auf etwas zu richten und in kleinen Schritten das zu erreichen, was man sich für die Zukunft wünscht."

 

 

 

Berater in Gronau

Markus Ahler
Funktion: Berater Private Banking

E-Mail: Markus.Ahler@vbga.de
Telefon: 02562 914-4192

 

 

 

 

 

Josef Ellerkamp
Funktion: Berater Private Banking

E-Mail: Josef.Ellerkamp@vbga.de
Telefon: 02562 914-4172

 

„Ich bin davon überzeugt, dass man Beratung wie Musik begreifen kann. Es geht darum, im harmonischen Miteinander die passende Anlagemelodie zu finden und umzusetzen.“

 

Stefan Homölle
Funktion: Berater Private Banking

E-Mail: Stefan.Homoelle@vbga.de
Telefon: 02562 914-4175

 

„Der Kunde soll spüren, dass er mit seinem Anliegen, seinen Wünschen, aber auch seinen Sorgen wahrgenommen wird.“

 

 

Timo Rose
Funktion: Berater Private Banking

E-Mail: Timo.Rose@vbga.de
Telefon: 02562 914-4196

 

„Die beste Sprache ist immer jene des Kunden.“

 

 

 

Andreas Schmeing
Funktion: Teilmarktleiter Gronau

E-Mail: Andreas.Schmeing@vbga.de
Telefon: 02562 914-4164

 

"Einen Weg gemeinsam gehen verbindet und schafft Vertrauen."

 

 

Hildegard Verst
Funktion: Beraterin Private Banking

E-Mail: Hildegard.Verst@vbga.de
Telefon: 02562 914-4194  

 

„Der Kunde soll spüren, dass er mit seinen Anliegen, seinen Wünschen, aber auch mit seinen Sorgen wahrgenommen wird.“

 

 

Berater in Ahaus

André Frankemölle
Funktion: Berater Private Banking

E-Mail: Andre.Frankemoelle@vbga.de
Telefon: 02561 696-4113

 

„Finanz- und Vermögensplanung bedeutet für mich, dass ich für jeden einzelnen Kunden ein auf ihn zugeschnittenes Konzept erarbeite. Denn nur gemeinsam entsteht Erfolg.“

 

Burkhard Gebker
Funktion: Berater Private Banking

E-Mail: Brukhard.Gebker@vbga.de
Telefon: 02561 696-4126

 

„Vertrauen ist der Schlüssel zu einem ehrlichen und offenen Miteinander. Ohne Ehrlichkeit – kein Vertrauen. Ohne Vertrauen – keine Zusammenarbeit."

 

Klaus Geesink
Funktion: Berater Private Banking

E-Mail: Klaus.Geesink@vbga.de
Telefon: 02561 696-4111

 

 

 

 

 

Lea Gerwing
Funktion: Beraterin Private Banking

E-Mail: Lea.Gerwing@vbga.de
Telefon: 02562 914-4114

 

 

 



Michael Hildring
Funktion: Berater Private Banking

E-Mail: Michael.Hildring@vbga.de
Telefon: 02561 696-4112

 

„Ehrlichkeit, Transparenz und Verantwortung - grundlegende genossenschaftliche Werte, mit denen ich mich identifiziere. Dabei stehen Sie im Mittelpunkt.“

 

Vertriebsassistenz

Stefan Knapheide
Funktion: Vertriebsassistent Gronau

E-Mail: Stefan.Knapheide@vbga.de
Telefon: 02562 914-4616

 

 

 

 

 

Stephanie Nienhues
Funktion: Vertriebsassistentin Gronau

E-Mail: Stephanie.Nienhues@vbga.de
Telefon: 02562 914-4617

 

 

 

 

 

Vera Behrendt
Funktion: Vertriebsassistentin Ahaus

E-Mail: Vera.Behrendt@vbga.de
Telefon: 02561 696-4620

 

 

 

 

 

Ina Dyckhoff
Funktion: Vertriebsassistentin Ahaus

E-Mail: Ina.Dyckhoff@vbga.de
Telefon: 02561 696-4618